UEFA Nations League 2024-21 赛程、赛程、时间表和场地
UEFA Nations League 2024-21 赛程:完整赛程、时间表、比赛日期、时间安排和场地
第二届欧洲国家联赛将在 2024-21 赛季进行。 欧国联是欧足联在2018-19赛季推出的一项国际性足球赛事,在欧足联55个成员协会的男子国家队中进行比赛。
引入这种比赛的主要动机是取代国家队之间毫无意义的友谊赛,并迫使国家展示他们最强的球队。
比赛的联赛阶段将在 2024 年 2024 月之间进行,(国家联赛决赛)将在 2024 年 XNUMX 月进行,保级赛将在 XNUMX 年 XNUMX 月进行。
由于持续的 COVID19 大流行,大部分联赛阶段的比赛将闭门进行。
欧足联国家联赛 2024-21 格式
今年,欧足联为欧国联尝试了一种新的形式。 欧足联55支国家队分为四个联赛,甲、乙、丙联赛各有16支球队,分为四组,每组四支球队。
D联赛将由7支球队组成,分为两组,一组四支球队,另一组三支球队。 球队根据 2018-19 年欧洲国家联赛的整体排名被分配到联赛。
现在每支球队将在他们的小组内使用主客场循环赛的形式进行六场比赛,除了联赛 D 中的一个小组只打四场比赛。
甲级联赛是争取成为欧洲国家联赛冠军的顶级联赛。 目前的卫冕冠军是葡萄牙。 甲级联赛四个小组的获胜者有资格参加国联决赛。 欧足联国家联赛决赛以淘汰赛形式在四支有资格的球队之间进行。
来自B、C和D联赛的球队争夺升级到更高的联赛并避免降级到更低的联赛。
联盟A.
A1组
● Poland
● 意大利
● 荷兰
● 波斯尼亚和黑塞哥维那
A2组
● 比利时
● 丹麦
● 英国
● 冰岛
A3组
● 葡萄牙
● 法国总部办公室
● 克罗地亚
● 瑞典
A4组
● 西班牙
● 德国
● 瑞士
● 乌克兰
联盟B
B1组
● 奥地利
● 罗马尼亚
● 挪威
● 北爱尔兰
B2组
● 苏格兰
● 捷克共和国
● 以色列
● 斯洛伐克
B3组
● 俄罗斯
● 匈牙利
● 土耳其
● 塞尔维亚
B4组
● 俄罗斯
● 土耳其
● 匈牙利
● 塞尔维亚
联赛C
C1组
● 卢森堡
● 黑山
● 塞浦路斯
● 阿塞拜疆
C2组
● 北马其顿
●
● 亚美尼亚
● 爱沙尼亚
C3组
● 斯洛文尼亚
● 希腊
● 科索沃
● 摩尔多瓦
C4组
● 白俄罗斯
● 立陶宛
● 阿尔巴尼亚
● 哈萨克斯坦
联赛D
D1组
● 法罗群岛
● 马耳他
● 拉脱维亚
● 安道尔
D2组
● 直布罗陀
● 利希滕斯坦
● 圣马力诺
注:由于丙级联赛有四个小组,而丁级联赛只有两个小组,因此丙级联赛降级的两支球队将由2024年XNUMX月的淘汰赛决定。
UEFA Nations League 2024-21 赛程和赛程
第 1 比赛日(3 月 5 日至 XNUMX 月 XNUMX 日)
周四3九月
A4 德国 1-1 西班牙
A4 乌克兰 2-1 瑞士
B3 俄罗斯 3-1 塞尔维亚
B3 土耳其 0-1 匈牙利
B4 保加利亚 1-1 爱尔兰共和国
B4 芬兰 0-1 威尔士
C3 摩尔多瓦 1-1 科索沃
C3 斯洛文尼亚 0-0 希腊
D1 法罗群岛 3-2 马耳他
D1 拉脱维亚 0-0 安道尔
星期五4九月
A1 意大利 1-1 波斯尼亚和黑塞哥维那
A1 荷兰 1-0 波兰
B1 挪威 1-2 奥地利
B1 罗马尼亚 1-1 北爱尔兰
B2 苏格兰 1-1 以色列
B2 斯洛伐克 1-3 捷克
C4 白俄罗斯 0-2 阿尔巴尼亚
C4 立陶宛 0-2 哈萨克斯坦
星期六5九月
A2 冰岛 0-1 英格兰
A2 丹麦 0-2 比利时
A3 葡萄牙 4-1 克罗地亚
A3 瑞典 0-1 法国
C1 阿塞拜疆 1-2 卢森堡
C1 塞浦路斯 0-2 黑山
C2 北马其顿 2-1 亚美尼亚
C2 爱沙尼亚 0-1 格鲁吉亚
D2 直布罗陀 1-0 圣马力诺
第 2 场比赛(6 月 8 日至 XNUMX 月 XNUMX 日))
9月的星期天6
A4 西班牙 4-0 乌克兰
A4 瑞士 1-1 德国
B3 塞尔维亚 0-0 土耳其
B3 匈牙利 2-3 俄罗斯
B4 威尔士 1-0 保加利亚
B4 爱尔兰共和国 0-1 芬兰
C3 斯洛文尼亚 1-0 摩尔多瓦
C3 科索沃 1-2 希腊
D1 安道尔 0-1 法罗群岛
D1 马耳他 1-1 拉脱维亚
星期一7九月
A1 波黑 1-2 波兰
A1 荷兰 0-1 意大利
B1 奥地利 2-3 罗马尼亚
B1 北爱尔兰 1-5 挪威
B2 捷克 1-2 苏格兰
B2 以色列 1-1 斯洛伐克
C4 哈萨克斯坦 1-2 白俄罗斯
C4 阿尔巴尼亚 0-1 立陶宛
星期二8 9月
A2 比利时 5-1 冰岛
A2 丹麦 0-0 英格兰
A3 法国 4-2 克罗地亚
A3 瑞典 0-2 葡萄牙
C1塞浦路斯0-1阿塞拜疆
C1卢森堡0-1黑山
C2 亚美尼亚 2-0 爱沙尼亚
C2 格鲁吉亚 1-1 北马其顿
D2 圣马力诺 0-2 列支敦士登
第 3 场比赛(10 月 11 日至 XNUMX 月 XNUMX 日)
周六10十月
A4 西班牙 1-0 瑞士
A4 乌克兰 1-2 德国
C1 卢森堡 2-0 塞浦路斯
C1 黑山 2-0 阿塞拜疆
D1 法罗群岛 1-1 拉脱维亚
D1 安道尔 0-0 马耳他
D2 列支敦士登 0-1 直布罗陀
10月周日11
A1 波黑 0-0 荷兰
A1 波兰 0-0 意大利
A2 英格兰 2-1 比利时
A2 冰岛 0-3 丹麦
A3 克罗地亚 2-1 瑞典
A3 法国 0-0 葡萄牙
B1 挪威 4-0 罗马尼亚
B1 北爱尔兰 0-1 奥地利
B2 以色列 1-2 捷克
B2 苏格兰 1-0 斯洛伐克
B3 俄罗斯 1-1 土耳其
B3 塞尔维亚 0-1 匈牙利
B4 爱尔兰共和国 0-0 威尔士
B4 芬兰 2-0 保加利亚
C2 亚美尼亚 2-2 格鲁吉亚
C2 爱沙尼亚 3-3 北马其顿
C3 希腊 2-0 摩尔多瓦
C3 科索沃 0-1 斯洛文尼亚
C4 立陶宛 2-2 白俄罗斯
C4 哈萨克斯坦 0-0 阿尔巴尼亚
第 4 场比赛(13 月 14 日至 XNUMX 月 XNUMX 日)
周二13十月
A4 德国 3-3 瑞士
A4 乌克兰 1-0 西班牙
C1 黑山 1-2 卢森堡
C1 阿塞拜疆 0-0 塞浦路斯
D1 拉脱维亚 0-1 马耳他
D1 法罗群岛 2-0 安道尔
D2 列支敦士登 0-0 圣马力诺
14十月星期三
A1 意大利 1-1 荷兰
A1 波兰 3-0 波黑
A2 英格兰 0-1 丹麦
A2 冰岛 1-2 比利时
A3 克罗地亚 1-2 法国
A3 葡萄牙 3-0 瑞典
B1 挪威 1-0 北爱尔兰
B1 罗马尼亚 0-1 奥地利
B2 苏格兰 1-0 捷克
B2 斯洛伐克 2-3 以色列
B3 俄罗斯 0-0 匈牙利
B3 土耳其 2-2 塞尔维亚
B4 芬兰 1-0 爱尔兰共和国
B4 保加利亚 0-1 威尔士
C2 爱沙尼亚 1-1 亚美尼亚
C2 北马其顿 1-1 格鲁吉亚
C3 希腊 0-0 科索沃
C3 摩尔多瓦 0-4 斯洛文尼亚
C4 白俄罗斯 2-0 哈萨克斯坦
C4 立陶宛 0-0 阿尔巴尼亚
第 5 场比赛(14 月 15 日至 XNUMX 月 XNUMX 日)
周六14十一月
D1 马耳他 vs 安道尔 (15:00)
D2 圣马力诺 vs 直布罗陀 (15:00)
C1 阿塞拜疆 vs 黑山 (18:00)
C1 塞浦路斯 vs 卢森堡 (18:00)
D1 拉脱维亚 vs 法罗群岛 (18:00)
A3 葡萄牙 vs 法国 (20:45)
A3 瑞典 vs 克罗地亚 (20:45)
A4 德国 vs 乌克兰 (20:45)
A4 瑞士 vs 西班牙 (20:45)
周日15十一月
B2 斯洛伐克 vs 苏格兰 (15:00)
C2北马其顿vs爱沙尼亚(15:00)
A1 荷兰vs波斯尼亚和黑塞哥维那(18:00)
B3 土耳其 vs 俄罗斯 (18:00)
B4保加利亚vs芬兰(18:00)
B4 威尔士 vs 爱尔兰共和国 (18:00)
C2 格鲁吉亚 vs 亚美尼亚 (18:00)
C4阿尔巴尼亚vs哈萨克斯坦(18:00)
C4 白俄罗斯 vs 立陶宛 (18:00)
A1 意大利 vs 波兰 (20:45)
A2 比利时 vs 英格兰 (20:45)
A2 丹麦 vs 冰岛 (20:45)
B1 奥地利 vs 北爱尔兰 (20:45)
B1 罗马尼亚 vs 挪威 (20:45)
B2捷克共和国vs以色列(20:45)
B3 匈牙利 vs 塞尔维亚 (20:45)
C3摩尔多瓦vs希腊(20:45)
C3 斯洛文尼亚 vs 科索沃 (20:45)
第 6 场比赛(17 月 18 日至 XNUMX 月 XNUMX 日)
星期二17十一月
A3 克罗地亚 vs 葡萄牙 (20:45)
A3 法国 vs 瑞典 (20:45)
A4 西班牙 vs 德国 (20:45)
A4 瑞士 vs 乌克兰 (20:45)
C1 卢森堡 vs 阿塞拜疆 (20:45)
C1 黑山 vs 塞浦路斯 (20:45)
D1 安道尔 vs 拉脱维亚 (20:45)
D1 马耳他 vs 法罗群岛 (20:45)
D2 直布罗陀 vs 列支敦士登 (20:45)
星期三18十一月
C4阿尔巴尼亚vs白俄罗斯(16:00)
C4哈萨克斯坦vs立陶宛(16:00)
C2亚美尼亚vs北马其顿(18:00)
C2 格鲁吉亚 vs 爱沙尼亚 (18:00)
A1 波斯尼亚和黑塞哥维那 vs 意大利 (20:45)
A1 波兰 vs 荷兰 (20:45)
A2 比利时 vs 丹麦 (20:45)
A2 英格兰 vs 冰岛 (20:45)
B1 奥地利 vs 挪威 (20:45)
B1 北爱尔兰 vs 罗马尼亚 (20:45)
B2捷克共和国vs斯洛伐克(20:45)
B2 以色列 vs 苏格兰 (20:45)
B3 匈牙利 vs 土耳其 (20:45)
B3 塞尔维亚 vs 俄罗斯 (20:45)
B4 爱尔兰共和国 vs 保加利亚 (20:45)
B4 威尔士 vs 芬兰 (20:45)
C3希腊vs斯洛文尼亚(20:45)
C3 科索沃 vs 摩尔多瓦 (20:45)
欧足联国家联赛 2024-21 赛程中给出的赛程可能会根据官员的要求进行更改,并会在宣布后立即在此处更正。