T20 Blast 2024 时间表、赛程、时间表及日期和地点
T20 Blast 2024 时间表:Vitality T20 Blast 固定装置、包含日期和场地的时间表
英格兰和威尔士板球委员会宣布了完整的 T20 Blast 2024 赛程和比赛赛程。 T20 Blast 是最大的英国国内锦标赛,定于 27 月 XNUMX 日星期四举行,卫冕冠军埃塞克斯老鹰队将迎战米德尔塞克斯。
国内 Vitality T20 Blast 锦标赛的第七个赛季,将在英格兰进行 133 场比赛。 共有 18 支球队在 23 个场地参加比赛,所有球队分为南北两组。 索尼六号现场 在印度及其次大陆播放 20 年 Vitality T2024 Blast 锦标赛的淘汰赛。
北方集团 - 德比郡猎鹰队、达勒姆队、兰开夏郡闪电队、莱斯特郡狐狸队、诺丁汉郡亡命之徒、约克郡维京队。
中央集团 – 伯明翰熊队、格拉摩根队、格洛斯特郡、北安普敦郡钢背队、萨默塞特郡、伍斯特郡急流队
南方集团 ——埃塞克斯老鹰队、汉普郡队、肯特喷火队、米德尔塞克斯队、萨里队、苏塞克斯鲨鱼队
T20 Blast 2024 时间表、赛程、时间表
这是完整的 T20 Blast 2024 时间表、赛程、时间表以及日期和场地。 完整的 Vitality T20 Blast 比赛时间表可在 www.ecb.co.uk 上找到。
27月XNUMX日:
Essex Eagles vs Middlesex,Chelmsford 的 Cloudfm County Ground,下午 6.30 点 XNUMX 分。
肯特喷火战斗机队与汉普郡,喷火战斗机队,坎特伯雷,下午 6.30 点 XNUMX 分。
格洛斯特郡队与钢背队,布里斯托尔郡球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
德比郡猎鹰队对阵莱斯特郡狐狸队,晚上 11 点,莱斯特格雷斯路费舍郡球场。
晚上 11 点,Durham Cricket 对 Lancashire Lightning,Chester-Le-Street,Emirates Riverside。
格拉摩根 vs 伍斯特郡急流,加的夫索菲亚花园,晚上 11 点。
约克郡维京人队对阵诺茨歹徒队,翡翠海丁利,利兹,晚上 11 点。
28月XNUMX日:
苏塞克斯鲨鱼队对阵萨里郡第一中心县场,霍夫。 下午 1。
伯明翰熊队对阵萨默塞特埃德巴斯顿,伯明翰,下午 6.30 点 XNUMX 分。
29月XNUMX日:
伍斯特郡急流队对阵钢背队,伍斯特黑翅雀新路。 下午 5.30。
达勒姆板球与诺茨 Outlaws,阿联酋河畔,切斯特勒街。 下午 6.30。
格洛斯特郡对格拉摩根,布里斯托尔县球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
莱斯特郡狐狸队与兰开夏郡闪电队,菲舍尔县球场,莱斯特格雷斯路,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Middlesex vs Kent Spitfires,伦敦罗德板球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
30月XNUMX日:
格拉摩根 vs 伯明翰熊队,加的夫索菲亚花园,下午 6.30 点 6.30 分。 Steelbacks vs Somerset,北安普顿郡地面,下午 6.30 点 XNUMX 分。 萨里 vs 埃塞克斯老鹰队,起亚椭圆形球场,伦敦,下午 XNUMX 点 XNUMX 分。
苏塞克斯鲨鱼队对阵汉普郡,霍夫,下午 1 点 6.30 分,第一中央县场
约克郡维京人队对阵德比郡猎鹰队,翡翠海丁利,利兹,下午 6.30 点 XNUMX 分。
31月XNUMX日:
伍斯特郡急流与格洛斯特郡,伍斯特 Blackfinch 新路,下午 5.30。
德比郡猎鹰队对兰开夏郡闪电队,翡翠海丁利,利兹,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Notts Outlaws vs Yorkshire Vikings,特伦特桥,诺丁汉,下午 6.30 点 XNUMX 分。
莱斯特郡狐狸队对阵达勒姆板球队,翡翠海丁利,利兹,晚上 11 点。
1月XNUMX日:
埃塞克斯老鹰队对阵汉普郡,Chelmsford 的 Cloudfm 县球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Kent Spitfires vs Surrey CCC,The Spitfire Ground,坎特伯雷,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Middlesex vs Sussex Sharks,伦敦罗德板球场,晚上 10.45 点 XNUMX 分。
Steelbacks vs Birmingham Bears,北安普顿郡球场,晚上 11 点。
Somerset CCC vs Glamorgan,汤顿的 Cooper Associates County Ground,晚上 11 点。
2月XNUMX日:
晚上 11 点,德比郡猎鹰队对阵达勒姆板球,阿联酋河畔,切斯特勒街。
Lancashire Lightning vs Notts Outlaws,TBC,晚上 11 点。
约克郡维京人队对阵莱斯特郡狐狸队,翡翠海丁利,利兹,晚上 11 点。
伯明翰熊队对阵格洛斯特郡,伯明翰埃德巴斯顿,晚上 11 点。
3月XNUMX日:
苏塞克斯鲨鱼队对阵肯特喷火战斗机队,第一个中央县场,霍夫,下午 1 点 6.30 分。
伍斯特郡急流队对阵萨默塞特 CCC,埃德巴斯顿,伯明翰,下午 6.30 点 XNUMX 分。
米德尔塞克斯 vs 埃塞克斯老鹰队,伦敦罗德板球场,晚上 10.45 点 XNUMX 分
Steelbacks vs Glamorgan Vitality Blast 2024 Edgbaston,伯明翰,晚上 11 点。
萨里 CCC 对汉普郡,起亚椭圆形,伦敦,晚上 11 点。
4月XNUMX日:
格洛斯特郡对伍斯特郡急流,布里斯托郡球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
兰开夏郡闪电队对阵德比郡猎鹰队,利物浦艾格伯斯,下午 6.30 点 XNUMX 分
Notts Outlaws vs Leicestershire Foxes,特伦特桥,诺丁汉,晚上 11 点。
达勒姆板球与约克郡维京人队,阿联酋河畔,切斯特勒街,晚上 11 点。
Somerset CCC vs Birmingham Bears,汤顿的 Cooper Associates County Ground,晚上 11 点。
5月XNUMX日:
埃塞克斯老鹰队对肯特喷火队,伦敦起亚椭圆形体育场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
萨里 CCC 对米德尔塞克斯,起亚椭圆形,伦敦,晚上 11 点。
10月XNUMX日:
汉普郡对阵苏塞克斯鲨鱼队,南安普顿的 Ageas Bowl,晚上 11 点
11月XNUMX日:
Essex Eagles vs Surrey CCC,Chelmsford 的 Cloudfm 郡球场,下午 6.30 点 XNUMX 分
Steelbacks vs Gloucestershire,北安普顿郡球场,晚上 7 点
Notts Outlaws vs Lancashire Lightning,诺丁汉特伦特桥,晚上 11 点。
伯明翰熊队对阵格拉摩根队,伯明翰埃德巴斯顿,晚上 11 点。
达勒姆板球与德比郡猎鹰队,阿联酋河畔,切斯特勒街,晚上 11 点。
莱斯特郡狐狸队对阵约克郡维京队,晚上 11 点,莱斯特格雷斯路费舍尔县球场。
Somerset CCC vs Worcestershire Rapids,汤顿的 Cooper Associates County Ground,晚上 11 点。
12月XNUMX日:
肯特喷火战斗机队与苏塞克斯鲨鱼队,喷火战斗机队,坎特伯雷,下午 6.30 点 XNUMX 分。
米德尔塞克斯 vs 汉普郡,伦敦罗德板球场,下午 6.30 点 XNUMX 分。
13月XNUMX日:
伍斯特郡急流队与伯明翰熊队,伍斯特黑翅雀新路,下午 5.30。
德比郡猎鹰队对阵诺茨 Outlaws,特伦特桥,诺丁汉,下午 6.30 点 XNUMX 分。
达勒姆板球队对阵莱斯特郡狐狸队,阿联酋河畔,切斯特勒街,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Glamorgan vs Steelbacks,加的夫索菲亚花园,下午 6.30 点 XNUMX 分。
Somerset CCC vs Gloucestershire,汤顿的 Cooper Associates County Ground,下午 6.30 点 XNUMX 分。
14月XNUMX日:
汉普郡对阵肯特喷火,Ageas Bowl,南安普敦,下午 6.30 点 1 分苏塞克斯鲨鱼队对阵埃塞克斯老鹰队,霍夫,下午 6.30 点 XNUMX 分。
米德尔塞克斯 vs 萨里 CCC,伦敦罗德板球场,下午 5.45
约克郡维京人队对阵兰开夏郡闪电队,翡翠海丁利,利兹,晚上 11 点。
15月XNUMX日:
格洛斯特郡对伯明翰熊队,布里斯托尔郡球场,晚上 11 点。
莱斯特郡狐狸队与德比郡猎鹰队,晚上 11 点,莱斯特格雷斯路费舍尔郡球场。
Steelbacks vs Worcestershire Rapids,北安普顿郡球场,晚上 11 点。
16月XNUMX日:
汉普郡 vs 埃塞克斯老鹰队,南安普顿的 Ageas Bowl,下午 6.30 点 6.30 分。 Kent Spitfires vs Middlesex,The Spitfire Ground,坎特伯雷,下午 XNUMX 点 XNUMX 分。
Glamorgan vs Somerset CCC,加的夫索菲亚花园,晚上 11 点。
萨里 CCC 与苏塞克斯鲨鱼,起亚椭圆形,伦敦,晚上 11 点。
约克郡维京人队对阵达勒姆板球队,翡翠海丁利,利兹,晚上 11 点。
17月XNUMX日:
Notts Outlaws vs Derbyshire Falcons,特伦特桥,诺丁汉,晚上 11 点。
兰开夏郡闪电队对阵约克郡维京队,曼联老特拉福德球场,曼彻斯特,晚上 11 点。
18月XNUMX日:
汉普郡 vs 萨里 CCC,Ageas Bowl,南安普顿。 下午 6.30 点 XNUMX 分。
肯特喷火战斗机队对阵埃塞克斯老鹰队,喷火战斗机队,坎特伯雷,下午 6.30 点 XNUMX 分。
苏塞克斯鲨鱼队对阵米德尔塞克斯队,第一个中央县场,霍夫,下午 1 点 6.30 分。
Leicestershire Foxes vs Notts Outlaws Vitality Blast 2024 莱斯特格雷斯路菲舍尔县球场,晚上 9.30 点 XNUMX 分。
Somerset CCC vs Steelbacks,汤顿的 Cooper Associates County Ground,晚上 9.30 点 XNUMX 分。
伯明翰熊队对阵伍斯特郡急流队,伯明翰埃德巴斯顿,晚上 11 点。
格拉摩根 vs 格洛斯特郡,加的夫索菲亚花园,晚上 11 点。
兰开夏郡闪电队对阵达勒姆板球队,曼彻斯特老特拉福德酋长球场,晚上 11 点。
20月XNUMX日:
伯明翰熊队对阵钢背队,伯明翰埃德巴斯顿,下午 5.30。
德比郡猎鹰队与约克郡维京人队,翡翠海丁利,利兹,下午 5.30。
Essex Eagles vs Sussex Sharks,Chelmsford 的 Cloudfm County Ground,下午 5.30。
格洛斯特郡 vs Somerset CCC,布里斯托尔郡球场,下午 5.30。
汉普郡 vs 米德尔塞克斯,南安普顿的 Ageas Bowl,下午 5.30。
兰开夏郡闪电队对阵莱斯特郡狐狸队,曼彻斯特老特拉福德酋长球场,下午 5.30 点 XNUMX 分。
Notts Outlaws vs Durham Cricket,特伦特桥,诺丁汉,下午 5.30。
萨里 CCC 对肯特喷火,起亚椭圆形,伦敦,下午 5.30。
伍斯特郡急流队与格拉摩根队,伍斯特 Blackfinch 新路,下午 5.30。
1月XNUMX日:
晚上 11 点:四分之一决赛 1(地点未定)
晚上 11 点:四分之一决赛 2(地点未定)
晚上 11 点:四分之一决赛 3(地点未定)
晚上 11 点:四分之一决赛 4(地点未定)。
3 月 XNUMX 日:
3.30 PM:半决赛 1,埃德巴斯顿,伯明翰
6.30 PM:半决赛 2,埃德巴斯顿,伯明翰
10.15 PM:决赛,埃德巴斯顿,伯明翰
本届赛事共有133场20场比赛,其中包括26场小组赛、4场2/18决赛、20场半决赛和决赛。 以下是参加 T2024 爆炸 XNUMX 的 XNUMX 支队伍。
T20 Blast 2024 团队:北部和南部赛区
没有 | 队名 |
北师 | |
---|---|
1. | 德比郡猎鹰队 |
2. | 达勒姆雄狮 |
3 | 兰开夏闪电 |
4. | 莱斯特郡狐狸队 |
5. | 北安普敦郡钢背 |
6. | Notts Outlaws (诺丁汉郡) |
7. | 伯明翰熊队(沃里克郡) |
8. | 伍斯特郡急流 |
9. | 约克郡维京人 |
南区 | |
1. | 埃塞克斯老鹰队 |
2. | 格拉摩根 |
3. | 格洛斯特郡 |
4. | 新罕布什尔州 |
5. | 肯特喷火 |
6. | 米德尔塞克斯 |
7. | 萨默塞特 |
8. | 萨里 |
9. | 苏塞克斯鲨鱼队 |
T20 Blast 2019 场地和场地
根据欧洲央行发布的 T20 Blast 2024 赛程,T28 Blast 5 将于 23 月 20 日至 2024 月 XNUMX 日在英格兰的 XNUMX 个板球场举行。
没有 | 展馆 |
---|---|
1. | 伦敦 – Lord's Ground |
2. | 诺丁汉-特伦特桥地面 |
3. | 伍斯特-新路地面 |
4. | 切尔滕纳姆-学院场地 |
5. | Chester-Le-Street-河畔球场 |
6. | 切姆斯福德-县场 |
7. | 南安普敦郡球场 |
8. | 利兹-海丁利球场 |
9. | 莱斯特-格雷斯路 |
10. | 切斯特菲尔德 - 皇后公园 |
11 | 坎特伯雷-圣劳伦斯球场 |
12. | 曼彻斯特-老特拉福德球场 |
13. | 伯明翰-埃德巴斯顿球场 |
14. | 南安普敦 - 玫瑰碗球场 |
15. | 伦敦-肯宁顿椭圆球场 |
16. | 霍夫县地面 |
17. | 北安普敦郡球场 |
18. | 汤顿-库珀联合县场 |
19. | 德比郡球场 |
20. | 布里斯托郡球场 |
21. | 贝肯汉姆-肯特县板球场 |
22. | 阿克斯布里奇-阿克斯布里奇板球俱乐部场地 |
23. | 加的夫-索菲亚花园 |