Garbine Muguruza Net Worth 2024, биография, возраст, рост, вес, цитаты

Гарбине Мугуруса — профессиональная теннисистка, родилась в Каракасе, Венесуэла, 8 октября 1993 года. Ее родители — Хосе Антонио и Скарлет Бланко, у которых также есть два старших сына, Асьер и Игорь. У нее двойное гражданство, испанско-венесуэльское.

Гарбине начала играть в теннис, когда ей было всего три года, а три года спустя она переехала в Испанию со своей семьей и начала брать уроки тенниса и тренироваться в теннисной академии Bruguera, расположенной недалеко от Барселоны.

Благодаря своим мощным ударам и агрессивному стилю игры Мугурузе удалось занять первое место в рейтинге WTA. На тот момент и Рафаэль Надаль, и она занимали первые позиции в своих респектабельных списках рейтингов, что было первым случаем в истории, когда двум испанцам удалось сделать это одновременно.

Мугуруса в настоящее время занимает 3-е место в рейтинге Список WTA и имеет два карьерных титула Большого шлема. Ее титулы Большого шлема были историческими, поскольку она стала первым игроком, когда-либо победившим обеих сестер Уильямс в финале. Она победила Серену на Открытом чемпионате Франции в 2016 году и Винус на Уимблдоне в 2017 году.

• Состояние - 12 миллионов долларов
  • Возраст - 28
  • Родился 8 октября 1993 года в Каракасе, Венесуэла.

Источник: usopen.org

Гарбине Мугуруса стала профессионалом в 2012 году, и ее первое выступление в WTA состоялось на Miami Open. У нее был отличный дебют, и она сумела огорчить бывшую вторую ракетку, россиянку Веру Звонареву, и бывшую десятую, итальянку Флавию Пеннетту. В итоге она проиграла в 16/XNUMX финала Агнешке Радванской, которая в том году стала чемпионкой.

В 2013 году для Garbine произошло нечто подобное. Она была нокаутирована Сереной Уильямс во втором раунде. Открытый чемпионат Австралии в сетах подряд и сумела выйти в 16/2012 финала в Индиан-Уэллсе, где проиграла возможной полуфиналистке Анжелике Кербер. После турнира в Индиан-Уэллсе она получила подстановочный знак основной сетки на Miami Open, где у нее был тот же результат, что и в 16 году. Она проиграла в XNUMX/XNUMX финала Ли На, которая в то время занимала пятое место. Через некоторое время после Уимблдона Мугуруса перенес операцию на правой лодыжке и пропустил остаток сезона. Однако она продолжала тренироваться, выполняя удары с земли из положения сидя.

В 2014 году она начала фиксировать более стабильные результаты и начала подниматься в парном разряде. Свой первый титул WTA в одиночном разряде она выиграла на Hobart International, где победила Клару Закопалову в финальном матче со счетом 2:0. На Открытом чемпионате Австралии ей впервые удалось выйти в четвертый раунд, где она проиграла Агнешке Радваньской.

На Monterrey Open она выступала в парном разряде с Роминой Опранди и сумела выиграть финальный матч у Катажины Питер и Марины Заневской в ​​трех сетах. В 2014 году Мугуруса вышла в свой первый четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде, а также вышла в полуфинал в парном разряде. Эти результаты в конечном итоге позволили ей занять 27-е место в одиночном разряде и 36-е место в парном разряде, что на тот момент было ее рекордом в карьере.

В 2015 году Гарбине продолжала показывать отличные результаты и занимать лидирующие позиции в рейтинге WTA. Ей и Суаресу Наварро удалось выиграть свой первый титул в парном разряде на траве в Бирмингеме, победив в финале Андреа Главацкову и Люси Градецку со счетом 2: 0.

Позже на Уимблдоне Мугуруса вышла в свой первый в истории финал Большого шлема, победив на своем пути Анжелик Кербер, Каролин Возняцки, Тимею Бачински и Агнешку Радванскую. Она проиграла в финале Серене Уильямс, занявшей первое место, в двух сетах, но успеха в турнире было достаточно, чтобы Гарбине впервые попала в десятку лучших, а после Wuhan Open она вошла в пятерку лучших.

2016 год был годом, когда Мугуруса совершила огромный прорыв, и после шаткого старта ей удалось перевернуть свой сезон на Открытом чемпионате Франции. Она относительно легко вышла в финал, где встретилась с Сереной Уильямс, занявшей первое место. Она выиграла в двух сетах и ​​выиграла свой первый в истории титул Большого шлема. Этот неожиданный успех переместил Гарбине на второе место в списке WTA и вошел в историю, потому что она была первой испанской женщиной-игроком после Санчеса Викарио, выигравшей крупный титул.

Ее возвращение на траву не закончилось хорошо, так как она расстроилась из-за Яны Цепеловой во втором раунде Уимблдона, и после турнира она вернулась на второе место. На Олимпийских играх в Рио она вышла в третий круг, где проиграла будущей обладательнице золотой медали Монике Пуч.

В 2017 году Мугуруса наконец завоевал трофей Уимблдона. Она вышла на турнир под 14-м номером и на пути к финалу сумела обыграть Екатерину Александрову, Янину Викмайер, Сорану Кирстя, Анжелику Кербер, Светлану Кузнецову и Магдалену Рыбарикову. В финале Ши встретилась с Винус Уильямс с 10 сеяными и одержала победу в 2 сетах за свой второй крупный титул. В этом сезоне ей впервые в карьере удалось подняться до посева номер 1.

Мугуруса регрессировала и в последующие годы показала смешанные результаты: сначала она не попала в топ-10 в 2018 году, а затем упала еще больше в 2019 году из-за продолжающейся борьбы. В 2024 году она вернулась в свою сильную форму и вышла в свой первый финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, где проиграла Софии Кенин в трех сетах после упорного матча. В 2024 году ее работа продолжилась, и к концу года она снова вошла в десятку лучших в списке WTA. Она вышла в свой первый финал WTA, где победила Анетт Контавейт в двух сетах и ​​закончила год под номером 10 в рейтинге.

Одобрения и спонсорство

Гарбине Мугуруса пользуется многочисленными ассоциациями с брендами, которые она добилась за свою успешную карьеру. В настоящее время она сотрудничает с Adidas, Babolat, Rolex, Maui Jim, Mazda, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria и Caser Seguros. Она активно рекламирует и поддерживает их продукцию как на корте, так и за его пределами.

Какую ракетку использует Гарбине Мугуруса?

Источник: Tennisnow.com

Мугуруса давно использует ракетки Babolat. Это одна из самых знаковых линий ракеток в настоящее время, которая обеспечивает теннисистам большую мощность и вращение. В настоящее время Гарбин использует Babolat Pure Drive, который дополняет ее агрессивный стиль игры, основанный на плоских, мощных ударах с земли.

Технические характеристики Babolat Pure Drive

• Длина - 27 дюйма
  • Размер головы – 100 квадратных дюймов.

Источник: sportkeeda.com

Garbine Muguruza спонсируется Adidas и в настоящее время носит модель Sole Court Boost. Эти туфли очень удобны и имеют отличную амортизацию с нежным и поддерживающим верхом. Лодыжки покрыты пеной с эффектом памяти для дополнительного комфорта и гибкости.

Подошва Sole Court Boost хорошо пропускает воздух и немного тяжелее, хотя дополнительный вес не кажется проблемой, поскольку обеспечивает дополнительную стабильность и долговечность.

Цитаты Гарбине Мугуруса

«Мне нравится танцевать под латиноамериканскую музыку, например, сальсу или реггетон».

«Когда ты устаешь, ты говоришь: «Эй, мне нужно отдохнуть от тенниса или чего-то еще».

«Мне нравится иметь яркие цвета и чувствовать себя женственной на корте».

«Я делаю удары без сожалений, даже если играю в упор».

«Для меня очень важно иметь возможность обыграть сестер Уильямс в финале, потому что они так хороши. Для меня это доказательство того, что я буквально лучший игрок турнира».

«Так приятно добиваться успеха в том, что тебе нравится делать, что ты даже не думаешь о том, от чего придется отказаться».

«Настало время женскому теннису как бы вернуться в свет и стать наравне с мужским теннисом, который находится на очень высоком уровне».