10 лучших южноамериканских футбольных клубов 2024 года

Южноамериканский футбол, возможно, не соответствует европейскому футболу, но он дал Немуру таланты мирового уровня. Несомненно, болельщики из Южной Америки являются одними из самых страстных фанатов футбола во всем мире. Южная Америка произвела одни из самых известных клубов в мире. Вот 10 лучших южноамериканских футбольных клубов.

Лучшие южноамериканские футбольные клубы

10. Сантос

Под номером 10 Сантос. Сантос — бразильский клуб. Он выиграл бразильскую лигу 8 раз, Кубок Либертадорес 3 раза и Кубок Бразилии один раз. Клуб дал некоторые величайшие футболисты как Неймар, Робиньо, Пеле и т. д.

9. Коринфянам

Коринтианс также является бразильским клубом. Обладая 7 чемпионскими титулами, одним Либертадорес и одним престижным клубным чемпионатом мира по футболу, Коринтианс является одним из величайших клубов Бразилии. Тевес, Роналду, Сократес и другие — бывшие игроки клуба.

8. Ривер Плейт

Аргентинский клуб имеет богатую историю, полную трофеев. Ривер Плейт выиграл 36 чемпионских титулов, 4 Либертадорес. Однако за последнее десятилетие клубу не удалось выиграть ни одного серебра. Это дало таких мировых игроков, как Креспо, Ортега и т. д.

7. Бока Хуниорс

«Бока Хуниорс» — аргентинский клуб, главный соперник «Ривер Плейт». Что касается чемпионских титулов, они становились чемпионами 36 раз. На континентальной стадии клуб выиграл 4 Либертадорес. Такие игроки, как Марадона, Паласио, Тевес, в прошлом надевали майки Бока Хуниорс.

6. Пенарол

В топ-10 южноамериканских футбольных клубов входит Penarol из Уругвая. Пеньярол имеет 50 чемпионских титулов и 5 Кубков Либертадорес. Хотя с 1987 года клуб не выигрывал титулов на континентальном уровне.

5. Коло-Коло

На 5-м месте Colo-Colo из Чили. Клуб выиграл 32 чемпионских титула, 11 кубков и один Кубок Либертадорес. Коло-Коло - один из лучших клубов Чили, который подготовил несколько игроков для национальной сборной.

4. Олимпия

Четвертый лучший клуб из Южной Америки - Олимпия из Парагвая. Олимпия - самый успешный клуб Парагвая с 4 чемпионскими титулами и 43 Кубками Либертадорес. Самым выдающимся игроком, надевшим футболку «Олимпии», является Роке Санта-Крус, нынешний капитан национальной сборной Парагвая.

3. Атлетико Насьональ

На третьем месте «Атлетико Насьональ». Колумбийский клуб показал впечатляющие результаты за последнее десятилетие. Атлетико Насьональ выиграл 7 чемпионских титулов за последнее десятилетие. Клуб получил много внимания и превращается в одну из крупнейших держав на континентальной арене.

2. Независимый

2-й лучший южноамериканский клуб - Индепендьенте из Аргентины. Клуб выиграл 16 чемпионских титулов и 9 кубков. Кроме того, клуб выиграл 4 Кубка Либертадорес и является единственным клубом в истории, выигравшим 4 титула Либертадорес подряд.

Форма «Индепендьенте» ухудшилась, и они были на грани вылета, но в последнее время клуб вернулся на путь восстановления.

1. Сан-Паулу

Сан-Паулу, безусловно, лучший южноамериканский футбольный клуб. Бразильский клуб выиграл 21 чемпионский титул, шесть Brasileirão и три Кубка Либертадорес. Клуб является одним из крупнейших игроков в латиноамериканском футболе.

Си Паулу также выиграл один клубный чемпионат мира по футболу и является вторым по величине клубом Бразилии с финансовой точки зрения.